Московский Институт Национальных и Региональных
Отношений

Запись на обучение:

info.minro@gmail.com

29 ноября 2016 г. в Минске прошел третий съезд Союза писателей Беларуси.


30.11.2016

29 ноября 2016 г. в Минске прошел третий съезд Союза писателей Беларуси.

ДАГЕСТАНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРЫ И ТРАДИЦИЙ


367030, г. Махачкала, ул. И.Казака, д.20 «е», тел/факс: (8722) 62-39-06; 8988-210-21-63

e-mail: uzdendag@mail.ru http:// http://www.ncord.ru

№ ПП-18
28.11 2016 г.

Приветственное письмо

Председателю СП РБ
Чергинцу Н. И.

Уважаемый Николай Иванович!

От имени Совета Дагестанской региональной общественной организации по развитию культуры и традиций «Уздени Дагестана» и лично от себя поздравляю Вас и в Вашем лице всех делегатов с началом работы Третьего Съезда Союза писателей Республики Беларусь и горячо приветствую гостей и приглашенных.

Уздени Дагестана высоко ценит личный вклад белорусских мастеров пера в дело укрепления межнационального мира и согласия. В период острой необходимости восстановления порушенной ценности человека, достоинства общества, белорусская творческая интеллигенция взяла на себя благородную миссию: словом воспитывать, словом убеждать, словом объединять силы в борьбе за мир среди всех народов мира. Ваш неугасаемый оптимизм, умение чтить память погибших, верность принципам дружбы и творческого братства становятся образцом не только для россиян, но и для всего мира.

В своем творчестве наш Великий Расул Гамзатович тоже боролся, страдал, стараясь сохранить то, что создал народ более полвека. Он был уверен, что никому не удастся разрушить вековую дружбу наших народов: «Письмо Аркадию Кулешову», «адрес моей любви», «признание», «письмо учителю» из белорусской тетради – тому яркое свидетельство.

Мы – вольные уздени Дагестана бесконечно рады и благодарны за Ваше активное участие в творческой жизни Кавказа. Приглашение на Международный круглый стол «Слово Скарины в современном мире» в рамках Дня письменности Беларусь - дань уважения к национальным языкам. Более того, с целью пропаганды национальных литератур Беларуси и Кавказа, нами подписано соглашение о сотрудничестве между Клубом писателей Кавказа и «Издательским домом «Звязда». Тем самым, вы внесли существенный вклад в пропаганду престижа и авторитета наших многонациональных республик на высоком международном уровне.

Примите наше искреннее уважение и пожелание оставаться теми, кем вы были для нас за эти годы: такими же простыми и доступными; честными и порядочными; отзывчивыми и желанными; крепкими и здоровыми. Знайте, мы Вас любим и уважаем, как людей независимой воли и крепкого духа И, не случайно, решением Совета ДРОО «Уздени Дагестана», Вашему национальный лидеру Александру Лукашенко присвоено звание: «Почетный уздень Дагестана»»За железную волю, пример патриотизма и уважение к народам СНГ» и вручен медаль «За сохранение высокой нравственности и узденской чести».

Желаю всем участникам крепкого здоровья, творческих успехов и плодотворной работы на благо укрепления дружбы и единства наших народов.



Скачать PDF

Возврат к списку